UA RU
(0800) 355 222
Консультация менеджеров
(0800) 355 222 (044) 350 5500 (067) 353 06 00 (Telegram)
График работы
Пн-Пт - c 9 до 20
Сб-Вс - с 9 до 18
Напишите нам
[email protected]
Войти
Новый клиент? Начни тут

Всего:

0 грн

Декоративные породы собак

Какую породу собак лучше выбрать, если вы живете в небольшой квартире? Маленькие породы с радостью обоснуются даже в крохотной жилплощади. Им не нужны длительные прогулки, а место можно организовать на маленьком коврике или в корзинке. Рацион для мелких пород должен быть правильно сбалансированным, ведь им нужны другие питательные вещества, чем их большим родственникам.

Открытые, дружелюбные, с хорошим настроением и характером – декоративные собаки при первом взгляде вызывают чувство комфорта и позитивных эмоций. Они легко уживаются с другими питомцами, поддаются дрессировке – главное правильное воспитание, время, проведённое вместе и, конечно же, ощущения себя любимыми.

Чихуахуа

Вес: 1,5-3 кг.

Рост – до 30 см.

Крошки-чихуахуа – самые маленькие из списка под названием декоративные породы собак. На улице их редко увидишь без одежды, так как собаки часто дрожат. Причиной может быть прохладная погода, радостное или волнительное состояние или же страх. Чихуа отлично подходят семьям с взрослыми детьми. А спокойный и уравновешенный характер сочетается с чувством гордости и безграничной любовью к своему хозяину. Больше об уходе Чихуахуа читайте в нашей статье: Все о Чихуахуа: уход, кормление.

Йоркширский терьер (йорк)Вес: 1,35-3,1 кг.

Рост – до 22 см.

Энергичные и ласковые йорки обладают отважным сердцем и будут защищать своего хозяина, даже если другая собака гораздо больше их самих. Йорки хорошо запоминают команды и поддаются дрессировке. Дружелюбные собаки маленьких пород легко уживаются с другими питомцами, но с чужими могут проявлять как ласку, так и враждебность. В доме ведут себя как хозяева, но максимально преданы своему человеку.

Пражский крысарик

Вес: 2,6 кг.

Рост – до 23 см.

Пражский крысарик создан для гармонии в вашем доме. Интеллигентный характер не позволяет собаке лаять без умолку, ворчать и проявлять плохое настроение. К чужакам крысарик относится с осторожностью и подозрением. Но это не означает, что собака не идет на контакт. Наоборот, он с удовольствием будет участвовать в шумной вечеринке, если вы познакомите его с каждым гостем, и он поймет, что им можно доверять.

Померанский шпиц

Вес: 1,9-3,5 кг.

Рост – до 20 см.

Шпицы обладают миловидной внешностью. Кажется, что этот пушистик постоянно улыбается и создан для радостных игр. Однако карманные собаки обладают сильным темпераментом и нуждаются в активном хозяине-лидере, иначе главными в семье будут именно они. Шпицы не порода для отдыха, это порода для жизни. Зачем тратить время на диван и сон у ног хозяина, когда можно бежать, прыгать, играть и при этом заряжать своей энергией всех домочадцев.

Японский хин

Вес: 2-5 кг.

Рост – до 25 см.

Элегантные и умные японцы легко впишутся даже в маленькую квартиру. Хины активные, но эта активность уверенная, игривая и не имеет ничего общего с раздражающей суетой. Если собака чувствует угрозу – сразу бросится на защиту своему человеку. Пусть даже безрассудно. Хины самодостаточны и не ходят хвостиком за вашими тапочками, они скорее подождут, когда вы освободитесь и сами обратите на них внимание. И уже тогда напомнят, как весело проводить с ними время.

Папильон

Вес: 4,5-5 кг.

Рост – до 28-30 см.

Той-спаниель с большими пушистыми ушками похож на бабочку. Игривые и радостные, они не грустят и как будто всегда видят все в радужных цветах. Папильоны активные и с удовольствием исследуют все окружающее пространство. Однако добрый характер – это одновременно нежность и ранимость. Поэтому собаки не переносят грубого и злого обращения. Только ласка, любовь и понимание – и папильон расцветет на ваших глазах.

Мальтийская болонка (Мальтезе)

Вес: 3-4 кг.

Рост – 21-25 см.

Болонки – активные члены своей стаи, даже если в этой стае только они и хозяин. Они знают себе цену и дружелюбно относятся к окружающему миру. Собаки легко делят территорию с другими животными и не вступают с ними в конфликты. Другие четвероногие – потенциальные друзья, с которыми можно провернуть чудесную игру или шалость. Однако будьте готовы, что болонка требует повышенного внимания хозяина к себе, чтобы чувствовать, что ее любят и ценят. Иначе просыпается ревность, и другой питомец из друга легко превращается в соперника.

Той-пудель         

Вес: 2,5 кг.

Рост – около 25 см.

Если вы ищете собаку с золотым характером – это той-пудель. Подвижный и игривый, в то же время питомец не чрезмерно активный, а значит, не будет требовать изматывающих игр. Однако без постоянного контакта с семьей пудель чувствует себя одиноким. Поэтому не стоит заводить эту породу, если вы сами редко бываете дома. Без заботы и находясь только рядом с чужими, собака будет не только грустить, но и ощущать себя не нужной. Однако не стоит думать о круглосуточной компании: достаточно прогулки утром, хорошей еды и того, что скоро вы вернетесь домой, и у вас будет еще целый вечер впереди для совместного времяпровождения.

Брюссельский гриффон

Вес: до 3 кг.

Рост – до 20 см.

Пусть вас не пугает на первый взгляд серьезная и недружелюбная внешность. Гриффоны обожают, когда им уделяют много внимания. Они всегда заряжены энергией, как пушистые батарейки, и готовы к общению. Тут главное не переборщить и не разбаловать собаку, иначе она будет настаивать на своем, пока вы не дадите ей желаемого. Владелец гриффона никогда не будет один, так как верный друг будет повсюду следовать за ним, как приклеенный, готовый в любой момент продемонстрировать свой любвеобильный и целовальный характер. Если вы любите активный отдых – гриффон всегда за любые вылазки из дома.

Кроличья такса

Вес: до 4,5 кг.

Рост – 14-28 см.

Кроличья такса – миниатюрный и любопытный друг. Характер добрый. Однако если не воспитывать собаку, из миленького питомца может вырасти безрассудный хулиган. Таксы ревнивы. Они любят своего хозяина и считают, что он безраздельно принадлежит только им. Любят свое место и свои игрушки. Поэтому делится ничем из выше перечисленного – не намерены. Карликовые породы собак – семейные животные, отлично ладят и с детьми и со взрослыми.

Пекинес

Вес: 3,2-6,4 кг.

Рост – 15-23 см.

Пекинесы любят неторопливый, умиротворенный и позитивный распорядок дня. Не зря пекинеса часто можно встретить в парке с пожилой парой, которая наслаждается каждой минутой проведенной на свежем воздухе вместе. Шум и суета – не для этой породы. Азиатские породы мини собак своенравны и искренне считают себя центром маленькой Вселенной своей семьи. Если у пекинеса хорошее расположение духа – он с удовольствием будет реагировать на вкусности и объятия. Но если настроение плохое, на контакт пойдут неохотно.

Воспитание и начальные этапы дрессировки кошек
Воспитание и начальные этапы дрессировки кошек
Читать больше
Как отучить щенка кусаться, почему щенок кусается?
Как отучить щенка кусаться, почему щенок кусается?
Читать больше
Как приучить щенка к туалету?
Как приучить щенка к туалету?
Читать больше