UA RU
(0800) 355 222
Консультация менеджеров
(0800) 355 222 (044) 350 5500 (067) 353 06 00 (Telegram)
График работы
Пн-Пт - c 9 до 20
Сб-Вс - с 9 до 18
Напишите нам
[email protected]
Войти
Новый клиент? Начни тут

Всего:

0 грн

Советы по дрессировке собак

Каждый хозяин мечтает о послушной собаке, которая ведет себя хорошо на улице, в общественных местах и четко выполняет все команды. Чтобы получить собаку своей мечты нужна систематическая и последовательная дрессировка.

Общие рекомендации

Дрессировка собаки - это ответственное занятие, которое требует от дрессировщика не только специальных знаний, но и максимум выдержки, последовательности и терпения. Но часто человек, который начинает дрессировать собаку впадает отчаянье и у него появляется острое желание все бросить.

Чтобы таких ситуаций не возникало, советуем прислушаться к нашим советам, которые помогут довести начатое до конца.

  1. Дрессировать собаку должен один человек. Даже если у вас большая семья все предлагают помощь, вежливо откажите и объясните, что воспитанием питомца должен заниматься один человек.
  2. Также это касается смены тренера. В процессе обучения между дрессировщиком и четырехлапым другом устанавливается контакт, и этот процесс обычно длится достаточно долго. Любая смена тренера приведет к потере времени, а это чревато ухудшением результатов тренировки.
  3. Занимайтесь дрессировкой только в хорошем настроении. Весь негатив и раздражительность лучше оставить за пределами тренировочной площадки. Собака хорошо чувствует ваш настрой и не сможет корректно воспринимать весь процесс.

Практические советы

Несколько полезных советов помогут избежать фатальных ошибок в процессе дрессировки и послужат основой качественного обучения собаки.

  • Любая жестокость и строгость на начальной стадии обучения может стать причиной упрямства и непослушания. Постарайтесь с пониманием отнестись к питомцу и учесть особенности психики щенка, которая начинает формироваться.
  • Строго придерживайтесь алгоритма тренировки. За одно занятие отрабатываем одну команду. Даем четкую команду голосом, а после выполнения поощряем лакомством. Каждую команду необходимо отработать несколько раз и только тогда требовать безукоризненного выполнения от собаки.
  • От простого к сложному. Всегда начинайте с простых команд, и постепенно наращивайте их сложность и интенсивность тренировки.
  • Не очеловечивайте собаку. Питомец не понимает человеческой речи, но зато четко улавливает эмоциональное состояние хозяина. Поэтому озвучивая команды, не меняйте интонацию, не используйте дополнительные слова и фразы.
  • В процессе тренировки дрессировщик сталкивается с запретами. В работе с ними необходимо придерживаться последовательности и если вы однажды это запретили, никогда не позволяйте.
  • Любые ваши негативные эмоции могут стать причиной срыва на собаке. Это может нарушить установленный контакт и привести к непослушанию вашего любимца. Перед тренировкой настраивайтесь только на позитив и успех.
  • Правильное поощрение. Давать собаке лакомство и хвалить следует только в том случае, когда она четко выполнила вашу команду. Тоже нужно делать и с похвалой. Когда вы говорите собаке слово "хорошо", она должна понимать, что это слово одобрения.
  • Секрет успеха - в правильном озвучивание команды. Во-первых, ваш голос должен быть ровным, а звуки четкими. Если собака не подчиняется и не выполняет указание, повторите фразу, но более напористо. Монотонность команды приведет к тому, что вам постоянно придется повторять по несколько раз одно и тоже.

Хвалите питомца и заканчивайте каждую тренировку исключительно на позитивной ноте. Помните, что дрессировка - это непрерывный процесс, в котором каждая деталь может оказаться решающей. А чтобы ваш питомец всегда был здоровым и полным сил, мы позаботимся о его питания, ведь только здоровое питание собаки, может сделать его счастливым. Питомец будет благодарен вам за любовь и заботу.

Что делать, если кот спит весь день?
Что делать, если кот спит весь день?
Читать больше
7 правил здоровой кошки
7 правил здоровой кошки
Читать больше
Самые частые проблемы с которыми обращаются к ветеринару
Самые частые проблемы с которыми обращаются к ветеринару
Читать больше