UA RU
(0800) 355 222
Консультация менеджеров
(0800) 355 222 (044) 350 5500 (067) 353 06 00 (Telegram)
График работы
Пн-Пт - c 9 до 20
Сб-Вс - с 9 до 18
Напишите нам
[email protected]
Войти
Новый клиент? Начни тут

Всего:

0 грн

Защита питомца от внешних паразитов

Домашние любимцы скрашивают нашу жизнь и требуют постоянного внимания и заботы. Качественные сухие корма, гигиена, регулярные прогулки, профилактические походы к ветеринару делают жизнь собак и кошек полноценной. Также нельзя забывать об угрозах в виде внешних паразитов, которые могут не только стать причиной болезней, но и привести к серьезным осложнениям в виде смертельно опасных заболеваний для животного и человека.

Опасности

Чаще всего собаки и кошки страдают от блох. Но современная наука шагнула в этом плане далеко вперед и придумала массу вариантов чтобы быстро и без последствий для животного избавляться от паразитов. А специальные средства профилактики могут на 99% процентов уберечь от блох.

Большая опасность скрывается за клещами, которое ваше животное может принести с прогулки в парке или лесу. Иксодовый клещ бодрствует от марта по ноябрь и в любую минуту может оказаться на кожных покровах вашего питомца.

После укуса собаки есть риск заболеть пироплазмозом. Это достаточно опасная болезнь, которая в случае отсутствия лечения практически всегда приводит к гибели животного.

У кошек укус клеща может стать причиной развития гемобартонеллеза, который приводит к нарушениям иммунной системы. Впоследствии это приводит к сопутствующим вирусным заболеваниям и истощению кошачего организма.

Как защитить животное от паразитов и сделать его организм устойчивым к опасным укусам блох и клещей?

Средства защиты

Профилактические меры - это лучший вариант избежать опасных заболеваний, которые наносят вред здоровью вашему питомцу. Каждое из этих средств отличается формой и механизмом действия, но все оказывают инсектоакарицидное воздействие и защищают собаку и кошку от укусов и заражения.

Капли

В любой ветеринарной аптеке в первую очередь предлагают именно это простое и недорогое средство от паразитов. Врачи рекомендуют обрабатывать холку животного каждый месяц в теплое время года.

Чтобы животное не смогло слизать препарат его наносят исключительно на холку в район между лопатками. Для собак свыше 30 кг рекомендуется наносить средство вдоль всего позвоночника.

Большинство препаратов парализует клещей, а также предотвращает риск заражения пироплазмозом. Для борьбы с блохами хорошо подходят средства в составе которых есть s-метопрен. Он долгое время защищает животное от повторного заражения.

В период использования препаратов необходимо соблюдать некоторые правила:

  • не мыть животное за два дня до и после обработки;
  • строго соблюдать дозировку;
  • просто распределить содержимое без использования рук и других предметов для нанесения.

Ошейники

Средства пролонгированного действия. В процессе их изготовления полимерную ленту обрабатывают действующими веществами, которые в процессе носки попадают на кожу и шерсть животного.

Изделие требует постоянной носки и не мешает животному вести полноценный образ жизни.

Спреи

Средства для мгновенной защиты животного. Как правило, время действия одной обработки - месяц. Но при этом это достаточно удобная форма выпуска, так как им легко можно обработать подстилку, домик, или вольер животного. Также в магазинах можно найти спреи, которые ухаживают за шерстью животного и делают ее блестящей.

При обработке животного спреем необходимо соблюдать определенные меры безопасности и проводить процедуру или на открытом воздухе или в хорошо проветриваемом помещении.

Таблетки

Это последняя разработка ученых, которая при попадании в желудок, всасывается в кровь и таким образом защищает животное. Таблетки выпускаются с разным сроком действия. В среднем он не превышает 3 месяцев. При приеме таблеток важно быть уверенным, что желудочно-кишечный тракт животного не страдает от заболеваний.

В интернет-магазине PetsLike вы найдете не только качественные корма, но и средства защиты от паразитов. Независимо от выбора средства, животное получит надежную защиту от блох и клещей. Все средства просты в использовании, безопасны для здоровья животного и человека.

Кастрировать кота или нет?
Кастрировать кота или нет?
Читать больше
Рейтинг кормов для собак 2022
Рейтинг кормов для собак 2022
Читать больше
Советы по дрессировке собак
Советы по дрессировке собак
Читать больше